Варвара Караулова. Фото: Рамиль Ситдиков/РИА "Новости"
  • 16-11-2016 (13:58)

Караулова не подтвердила в суде связи с либеральной оппозицией

update: 16-11-2016 (15:18)

Московская студентка Варвара Караулова отказалась подтвердить в суде, что имела связи с либеральной оппозицией. Об этом сообщает корреспондент Каспаров.Ru. 

В суде был зачитан фрагмент переписки Карауловой с ее возлюбленным бойцом ИГИЛ Айратом Саматовым, посвященный якобы ее связям с либеральной оппозицией.

"Меня либералы агитировали выступить в поддержку политзаключенных, интересно, какие у них там заключенные..." — писала Караулова Саматову.

На вопрос суда о том, кто конкретно предлагал ей выступить в защиту политзаключенных, Караулова ответила, что это были несформулированные предложения от девушки, чья подруга участвует в деятельности либеральной оппозиции. Никаких конкретных предложений к Карауловой не поступало.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

На предложение суда сформулировать, что такое либеральная оппозиция, Караулова заявила, что это люди, несогласные с политикой государства.

Фамилии "Касьянов" и "Яшин" ей незнакомы, а фамилия "Немцов" знакома ей больше в связи с процессом, который идет в соседнем зале.

Ранее сообщалось, что 9 ноября на процессе по делу московской студентки Варвары Карауловой (Александры Ивановой), обвиняемой в попытке примкнуть к ИГИЛ, сторона обвинения закончила оглашать материалы переписки обвиняемой с ее возлюбленным Айратом Саматовым, участвовавшим в боевых действиях на стороне ИГИЛ в Сирии. По мнению обвинения, о причастности Карауловой могут свидетельствовать места из переписки, в которых обвиняемая не высказывает прямого одобрения деятельности террористов, порицает обычаи неверных и осуждает действия властей РФ.

Тивур Шагинуров

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter