Анна Кузнецова и Ирина Яровая. Фото: facebook.com/profile.php?id=100008683684952
  • 15-11-2016 (21:24)

Яровая потребовала усиления контроля за Интернетом после стрельбы в Пскове

update: 16-11-2016 (14:20)

Зампред Госдумы Ирина Яровая и детский омбудсмен Анна Кузнецова назвали Интернет одной из причин самоубийств подростков в Пскове, расстрелявших полицейскую машину, передает РБК.

Об этом Яровая и Кузнецова заявили в Кремле на заседании координационного совета при президенте по реализации национальной стратегии действий в интересах детей. 

"Эта трагедия стала возможной благодарю стечению обстоятельств: алкоголь, ссоры, провокации со стороны различных субкультур, всевозможные подбадривания в Интернете. Благодаря этому дети вышли за эту реальность еще до того, как прогремели выстрелы", — заявила омбудсмен. Она, добавила, что

онлайн-трансляцию с подростковой стрельбой сама не смотрела.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заместитель председателя Госдумы Ирина Яровая поддержала слова Кузнецовой о влиянии Интернета. По ее словам, в сетевых сообществах среди несовершеннолетних пропагандируется суицид.

Необходимо усилить контроль за Интернетом и профилактику суицида среди детей, заявила депутат.

Напомним, ранее в Псковской области подростки открыли огонь из огнестрельного оружия по сотрудникам полиции в поселке Струги Красные, а после покончили с собой. Некоторое время они вели онлайн-трансляцию в Перископе, а позднее разместили на своих страницах в соцсетях послания к близким, в которых выражали намерения покончить жизнь самоубийством.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией