Я убеждена в том, что американское общество всегда отличал здоровый прагматизм в любых ситуациях - будь то мировая война, масштабный политический кризис или же определение собственной перспективы развития. Мои надежды и ожидания как гражданина своей страны, относительно президентских выборов в США, тесно связаны с кандидатом от Демократической партии - Хиллари Клинтон.

Вместо тысяч разговоров о равноправии полов, избрание женщины на пост высшего должностного лица самой могущественной страны в мире - являет собой окончательное утверждение и фактическую реализацию данного принципа.

Начало новой эры прогресса, процветания и устойчивого развития должно быть ознаменовано новым, качественно эффективным подходом к осуществлению прав и свобод в глобализованном экономическом, политическом и информационном пространстве. А тенденция по увеличению количества женщин в политике позволит решать долгосрочные и конфликтные вопросы в режиме диалога, а не войны. При этом, американский опыт, как совокупность передовых идей со всего мира, также может оказаться полезен и для России.

Aлина Витухновская

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены