Самолет-разведчик ВВС США RC-135V Фото: a3avia.info
  • 23-10-2016 (15:36)

Самолет-разведчик США подлетел к российским кораблям в восточном Средиземноморье

update: 23-10-2016 (15:32)

Патрульный противолодочный самолет ВМС США Р-8А Poseidon 23 октября подлетел к российским базам в Сирии и к району дислокации кораблей ВМФ России в восточном Средиземноморье, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на данные западных сайтов, отслеживающих передвижения военной авиации.

По их информации, самолет, выполняя разведывательный полет, не менее четырех раз пролетел вдоль сирийского побережья от пункта материально-технического обеспечения ВМФ РФ в Тартусе до города Латакия, к югу от которого расположена авиабаза ВКС РФ Хмеймим. Агентство отмечает, что самолет курсировал на расстоянии приблизительно 50-60 км от побережья.

Как пишет издание, в настоящее время самолет-разведчик с бортовым номером 168859, вылетевший с авиабазы Сигонелла на Сицилии,

продолжает выполнять круговые полеты над морской акваторией к югу от Кипра, где, предположительно, находятся корабли постоянного оперативного соединения ВМФ России в Средиземноморье.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что два боевых самолета Королевских ВВС Великобритании приблизились к военным кораблям России, которые направляются в Средиземное море.

Напомним, в середине октября Минобороны РФ сообщило, что корабельная группа во главе с тяжелым авианесущим крейсером "Адмирал Кузнецов" отправилась в субботу, 15 октября, в Средиземное море. Издание The Time назвало отправку флотилии России "самым большим показом военно-морской мощи Москвы со времен конца холодной войны". Кроме того, российские военные корабли проплыли в Па-де-Кале в "важную дату королевских ВМФ" — день Трафальгарского сражения.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим