Шествие "Антикапитализм" в Пензе. Фото: Александр Воронин, Каспаров.Ru
  • 17-10-2016 (11:56)

В Пензе молодежь выступила против политики правящего режима

update: 17-10-2016 (15:34)

Активисты молодежной общественной организации "Поколение нового времени" провели 16 октября в центре Пензы шествие "Антикапитализм-2016", направленное на смену социально-экономического курса в стране, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Акция, в отличие от 2015 года, была согласована властями и прошла под надзором одного полицейского при участии 16 человек. Шествие началось в центре Пензы возле башенных часов "Кукушка" в полдень. Его участники прошли по улице Московской к памятнику Борцам Революции на братской могиле красногвардейцев на бывшей Советской площади около строящегося Спасского собора, где состоялся небольшой митинг.

Шествие шло под советскими флагами с плакатами: "Эта стабильность похожа на смерть…" и "Хватит бояться, пора сопротивляться".

На митинге выступающие говорили о своей борьбе за возвращение льготного проезда для пензенских учащихся на транспорте, о проводимой общественниками кампании против планируемой РПЦ установки

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

напротив братской могилы красногвардейцев мемориала новомученикам — жертвам Гражданской войны и репрессий.

Ораторы подвергли критике существующую систему, при которой у человека нет возможности нормально развиваться и он не может стать достойным членом общества. Было заявлено, что капиталистическая система исчерпала себя и единственной альтернативой капитализму является социализм.

Следует отметить, что год назад пензенские чиновники отказались согласовывать подобное шествие и получили взамен серию одновременных одиночных пикетов по всему центру Пензы, что повлекло привлечение большого числа полицейских. Теперь власть учла свои ошибки и разрешила шествие, которое прошло без происшествий.

Александр Воронин

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим