"Эхо Москвы". Фото: jourdom.ru
  • 04-10-2016 (21:26)

Хинштейн и внучка первого главы КГБ потребовали от "Эха Москвы" 2 млн рублей

update: 05-10-2016 (12:06)

Советник по СМИ секретаря генсовета "Единой России" и депутат Госдумы Александр Хинштейн и внучка первого главы КГБ Ивана Серова Вера потребовали взыскать с "Эха Москвы" 2 млн рублей за распространение сведений, порочащих их честь и достоинство. Соответствующие документы опубликованы на сайте радиостанции.

В исковом заявлении говорится, что

в программе "Дилетанты" в эфире "Эха Москвы" с участием историка Бориса Соколова обсуждались сведения, порочащие "честь, достоинство и деловую репутацию Ивана Серова, Веры Серовой и Александра Хинштейна"

и "не соответствующие действительности".

По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Истцы требуют удалить запись стенограммы программы с сайта радиостанции, а с историка Соколова, заявленного в иске как второй ответчик, взыскать по 500 тысяч рублей.

Передача вышла в эфир радиостанции 14 июля. В ней

Борис Соколов заявил, что опубликованные в 2016 году мемуары председателя КГБ СССР Ивана Серова — фальшивка,

сфабрикованная Александром Хинштейном с целью реабилитации "палача" Серова.

Книга с мемуарами Серова "Записки из чемодана" вышла в мае 2016 года. Тогда сообщалось, что текст воспоминаний первого главы КГБ нашла в тайнике на даче его внучка, а подготовил его к изданию и прокомментировал Александр Хинштейн.

Напомним, в начале июля Венедиктов рассказал, что ФСБ изымает переписку редакции сайта с Андреем Пионтковским. Также главного редактора сайта "Эха" Виталия Рувинского вызвали на допрос. В ФСБ пояснили, что изъятие переписки редакции с Пионтковским проводилось в рамках расследования уголовного дела об экстремизме, возбужденного после публикации материала на сайте радиостанции.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 28-03-2024 (10:23)

Журналистка SotaVision Антонина Фаворская проходит по делу "об участии в ФБК"