Президент России Владимир Путин объявил благодарность председателю комитета Госдумы шестого созыва по безопасности и противодействию коррупции Ирине Яровой, указано в распоряжении главы государства "О поощрении", опубликованном 21 сентября.

Согласно документу, благодарность Яровой объявлена за заслуги в законотворческой деятельности и многолетнюю работу, следует из документа.

Напомним, 7 июля президент России Владимир Путин подписал антитеррористический пакет поправок депутата Госдумы Ирины Яровой и сенатора Виктора Озерова. Согласно закону, с июля 2018 года российские операторы связи и интернет-провайдеры обязуются до полугода хранить весь трафик клиентов, а сведения о самих фактах передачи информации — по три года. Операторы сотовой связи не раз заявляли, что из-за антитеррористических поправок Ирины Яровой тарифы на их услуги могут вырасти в 2-3 раза. Кроме того, разработки по "пакету Яровой" обойдутся более чем в 10 млрд рублей, которые могут выделить из Пенсионного фонда. Петиция за отмену антитеррористического "пакета Яровой" набрала 100 тысяч голосов на сайте Российской общественной инициативы (РОИ), преодолев необходимый порог для созыва экспертного совета при министре по вопросам Открытого правительства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter