ПАСЕ. Фото: donbass.ua
  • 19-09-2016 (13:57)

В Украине заявили об отсутствии оснований для возвращения делегации России в ПАСЕ

update: 19-09-2016 (14:38)

Никаких оснований для полноправного возвращения делегации России к работе в Парламентской ассамблее Совета Европы нет. Об этом заявил спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий 19 сентября на заседании комитета ПАСЕ по вопросам науки, образования, культуры и СМИ, которое проходит в Киеве, передает "Крым.Реалии".

По его словам,

за последние два года ни один пункт ни одной из резолюций, которые принимала Парламентская ассамблея Совета Европы, Россией не был выполнен.

"Когда я слышу голоса о том, что пора вернуть делегацию России к полноценной работе в Парламентской ассамблее, у меня возникает вопрос, какие основания для этого есть и какие шаги сделала Россия, чтобы вернуться в круг государств, для которых права человека, достоинство государств являются наивысшей ценностью", — сказал Парубий и добавил, что "попытки заигрывать с агрессором только поощряют его агрессивные действия".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее Россия заявила, что вернется в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ), когда российской делегации полностью вернут ее полномочия. 

Напомним, что ПАСЕ в 2014–2015 годах из-за позиции по аннексии Крыма лишила российскую делегацию права голоса, права участия в работе уставных органов и в мониторинговой миссии ассамблеи. В ответ на это делегация покинула ПАСЕ до конца 2015 года. В начале 2016 года российская сторона решила не направлять необходимые для подтверждения полномочий документы.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение