Тишина так тишина. А о словах и выражениях можно разговаривать? Так вот одно из самых идиотских выражений последних недель - "мы хотим показать власти, что мы существуем". Ничего, кроме презрения, такая формула у нормального человека не вызывает. Это ж ни в какие ворота не лезет: вот такой жестокий родитель - власть, игнорит неразумных чад, а они хотят, чтобы папочка обратил на них внимание, плюшек дал, по душам поговорил, снизошел. И чтобы обратить на себя внимание злого папаши, громко шалят, стучатся в дверь комнаты, просят разрешить варенья взять.
Уж придумывали бы менее унизительные формулы.

*  *  *

Еще немного почти фрейдизма. в последнее время как никогда часто поминался такой предмет мебели, как диван. Мне было забавно. Для начала, у меня вообще нет никакого дивана - ни в городской квартире, ни в деревне)))
Но - вы уж извините - каждый употребивший это слово - "диван" - в глазах моих несколько упал. Как человек, который не представляет себе, очевидно, иного варианта проведения свободного времени, чем лежание на диване. Образ такого ленивого, ласкового дивана, как того счастья и кайфа, которое испытывают подлые обыватели, вместо того, чтобы карабкаться, обвешавшись гранатами, на линию огня и гасить вражьи танки (каковыми гасителями считают себя те, кто оторвет жопу от этого своего нежного дивана, вероятно, это для них и в самом деле большой подвиг).
Варианты - письменный стол, путешествие, физическая работа, творчество - почему-то даже не рассматриваются))) Только он, Диван! Что выдает тайные мечты и пристрастия.

Светлана Гаврилина

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены