Разбитая камера. Избили. Фото: bezformata.ru
  • 12-09-2016 (16:28)

СК возбудил уголовное дело на помощника Шушубаева за нападение на омского журналиста

update: 12-09-2016 (17:55)

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении Александра Овчаренко — депутата Калачинского городского совета, помощника депутата ЗС Хабулды Шушубаева, передает 12 сентября издание "СуперОмск".

Ему инкриминируется достаточно редкая для нашего региона и страны в целом статья 144 УКРФ "Воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов путем принуждения их к распространению либо к отказу от распространения информации".

Данная статья предусматривает вплоть до шести лет лишения свободы.

При этом отмечается, что Овчаренко уже был судим ранее за семь преступлений по статьям ч. 3 ст. 160 УК РФ ("Присвоение или растрата с использованием служебного положения") и ст. 315 УК РФ ("Злостное неисполнение судебного решения").

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Напомним, 7 сентября кандидат в депутаты ЗС Хабулда Шушубаев проводил встречу с избирателями. На встрече также присутствовали журналисты местных изданий. Туда же подъехали дольщики "Ясной поляны" — они хотели добиться ответа на вопрос о достройке своих домов, которые с 2008 года не может завершить подконтрольная Шушубаеву фирма "РОКАС". Одна из клиентов фирмы — пенсионерка приковала себя наручниками около входа в местную приемную президента РФ.

Когда Ниязов начал задавать вопросы о дольщиках,

Овчаренко нанес корреспонденту несколько ударов, выхватил у него микрофон и бросил его об бетонное перекрытие.

Согласно медицинской выписке из местной районной больницы, у журналиста были обнаружены ушибы мягких тканей лица и подозрение на сотрясение мозга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter