Ракетчики на Камчатке. Фото: ria.ru
  • 12-09-2016 (13:05)

Калужские ракетчики: Родина обманула нас и выбросила как отработанный материал

update: 12-09-2016 (14:15)

В Козельске (Калужская область) протестовали бывшие военнослужащие Ракетных войск стратегического назначения (РВСН). Как сообщила 11 сентября Калуга.com, ракетчики заявили, что Родина обманула их.

На митинг собралось около 300 человек. Они возмущались ситуацией, когда после увольнения со службы бывшие военные не получают сертификата на приобретение жилья и по-прежнему живут в служебных квартирах без перспектив на получение своего жилья. Им отказывают и в приватизации занимаемых квартир.

Протестующие говорили о том, что они собрались, чтобы еще раз напомнить о своем существовании Министерству обороны и правительству России.

Ракетчики вспомнили, что устояли при ГКЧП, выдержали период дефолта, реформ и развала ВПК, надеясь, что Родина их не оставит в соответствии с Конституцией РФ и законом "О статусе военнослужащих". На деле же получилась иная картина.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Более 500 ветеранов РВСН в Козельском гарнизоне не могут реализовать свое право выбора места жительства по окончании военной службы, не имеют жилья в собственности (им отказано в приватизации жилья)

и продолжают проживать в служебных квартирах, лишены права на получение жилищного сертификата, по нормам обеспечивающего покупку достойного жилья. Только единицы, причем исключительно в судебном порядке, смогли добиться своих прав на получение жилья по избранному месту проживания.

Причиной этого бывшие ракетчики называют бюрократов, которые доложили наверх, что проблема по обеспечению жильем в Козельском гарнизоне (закрытом городе Козельск-5) решена.

И теперь боятся признать свои ошибки. Собравшиеся на митинге приняли обращение к правительству и Законодательному собранию Калужской области, руководству РВСН и Минобороны РФ. Принято решение о проведении следующего митинга.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим

Материалы сюжета
  • 07-10-2020 (20:02)

Полиция задержала шестерых активистов в центре Петербурга

  • 05-10-2020 (21:06)

Митингующие работники порта во Владивостоке закидали касками главу компании FESCO

  • 20-07-2020 (18:04)

В Амурской области задержали 11 участников бунта строителей газоперерабатывающего завода