Россия, как известно, европейский лидер по числу подростковых самоубийств. В том числе - из-за "буллинга", гомофобной травли и запрета на информацию о ЛГБТ-идентичности.

Власть, наконец, обратила на это внимание. Но вместо намерения отдать под суд Мизулину с её "суицидальным" законом о запрете ЛГБТ-открытости, или вместо отмены политики государственной гомофобии, которая толкает тысячи подростков в петлю, - власть озаботилась ещё одной "пропагандой". На этот раз "суицидов" в интернете.

"В связи с участившимися случаями подростковых суицидов (сообщают СМИ) Следственный комитет выступил за ужесточение законодательства и введение уголовной ответственности за склонение несовершеннолетних к самоубийству, в том числе через интернет".

"В СКР считают, что интернет создал моду на подростковые суициды".

Как говорится, "конец цитаты".

Ожидаемо, не так ли? Геи, суициды, "революции достоинства" - всё это от "моды" с "пропагандой". Всё это плоды "враждебного влияния". Запрет пропаганды - единственный путь борьбы с чем-либо, который знаком путинскому режиму.

Потеряв связь с реальностью, государство пытается объяснить негатив не собственной гнилостью, а внешними факторами. И как всегда, загнать болезнь вглубь, пресечь информацию о ней, убрать проблему с глаз долой - лишь бы не решать по существу. Под предлогом "борьбы с пропагандой".

К гадалке не ходи, чем это закончится. Новыми атаками на сайты вроде "Детей 404", ЛГБТ-активистов, попыткой цензуры всего, что связано с суицидами на почве гомофобии. Но число подростков-"модников", доведённых государством до "модного" отчаяния - избиениями и травлей, - от этого меньше не станет.

Александр Хоц

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены