Вот вам график, составленный по данным Федеральной службы государственной статистики, в котором ясно видно, от чего на самом деле у нас погибают люди, и с чем бороться нужно в первую очередь.

Сердечно-сосудистые болезни, онкология и проблемы пищеварения уверенно оставляют позади алкоголь, против которого показушно борются наши ЗОЖники, ДТП, про которые не раз кричали наши СМИ, а также самоубийства, прикрываясь борьбой с которыми "умные" депутаты поднимают вопрос о запрещении соцсетей.

И уж ни в какое сравнение все это добро не идет с террористическими атаками, якобы против которых призван бороться "пакет Яровой" и множество репрессивных статей. Вообще все правление Путина началось с запугивания населения "тотальным террором", что в итоге сделало Россию из худо-бедно демократического государства страной с весьма жёсткими авторитарными порядками.

Так что перед тем, как принимать на веру те или иные высказывания политиков, журналистов и прочих медиа-работников, проверяйте факты, сопоставляйте цифры. Всегда думайте своей головой.

Андрей Скляров

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены