На акции памяти Бориса Немцова. Фото: ЕРА
  • 20-06-2016 (16:14)

СК сообщил о завершении следствия по делу пяти обвиняемых в убийстве Немцова

update: 21-06-2016 (13:45)

Следственный комитет РФ завершил расследование в отношении пяти обвиняемых в убийстве Бориса Немцова. Об этом сообщается на сайте СК.

Непосредственными исполнителями преступления СК называет Заура Дадаева, Шадида и Анзора Губашевых, Темирлана Эскерханова и Хамзата Бахаева.

"По версии следствия, в конце сентября 2014 года Руслан Мухудинов и иные лица предложили Беслану Шаванову, Дадаеву, Анзору и Шадиду Губашевым, Бахаеву и Эскерханову за денежное вознаграждение в сумме не менее 15 млн рублей совершить убийство Бориса Немцова. Перечисленные лица согласились с предложенными условиями и, объединившись в организованную группу, начали планирование преступления", - сказано в сообщении.

СК считает, что они тщательно готовились к совершению убийства. Подозреваемые, по мнению СК, изучали образ жизни Немцова, места его проживания и частого пребывания, а также вели за ним скрытое наблюдение.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Заказчиком и организатором убийства СК считает Руслана Мухудинова, находящегося в розыске. Расследование в отношении него, а также иных неустановленных лиц, продолжается.

Борис Немцов был убит в центре Москвы в ночь на 28 февраля. Преступник выстрелил ему в спину не менее шести раз и скрылся с места происшествия. В конце 2015 года глава Следственного комитета Александр Бастрыкин назвал убийство политика раскрытым, однако имя настоящего заказчика преступления до сих пор не названо. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (10:07)

В Самаре возбуждено уголовное дело о незаконном отчуждении 165 га парковой земли