Фильм Алексея Учителя "Матильда". Кадр: kino-teatr.net
  • 07-06-2016 (13:58)

Православные активисты требуют запретить фильм Алексея Учителя

update: 07-06-2016 (14:27)

Православные активисты намерены обратиться к генпрокурору РФ Юрию Чайке с требованием запретить к показу фильм Алексея Учителя "Матильда" и возбудить в отношении кинематографиста уголовное дело. Соответствующее обращение опубликовано на сайте агентства "Русская народная линия".

"Исходя из анализа трейлера к фильму, можно говорить о наличии в фильме глумления и клеветы над Императором Николаем II, его супругой Александрой Федоровной, их семьей и всеми Императорами дома Романовых", — сказано в обращении.

Также сторонников РПЦ возмущает наличие постельных сцен в фильме, а также то, что роль последнего российского царя в кино исполнил немецкий актер Ларс Айдингер. Также авторам обращения не понравилось, что Россия в фильме представлена якобы как "страна виселиц, пьянства и блуда".

"В картину с невероятной дерзостью включены постельные сцены Николая II с Матильдой Кшесинской, сам Царь Николай II представлен жестоким мстительным развратником и прелюбодеем", — утверждается на сайте.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Фильм "Матильда" рассказывает историю жизни известной русской балерины Матильды Кшесинской, жившей в конце XIX — начале XX века. Премьерный показ фильма запланирован на февраль 2017 года, повествует о знаменитой балерине Мариинского театра Матильде Кшесинской. Часть картины посвящена отношениям Кшесинской с цесаревичем Николаем Александровичем до того, как он стал императором Николаем II.

Ранее православные активисты попросили президента России Владимира Путина не открывать в Новосибирске Центр современного искусства. Они уверяли, что в Доме офицеров необходимо открыть Музей Великой Отечественной войны, а не Центр современного искусства.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма