Обвиняемый в убийстве Немцова Анзор Губашев. Фото: fed.press
  • 16-05-2016 (19:31)

СМИ: В деле об убийстве Бориса Немцова не оказалось записей камер видеонаблюдения

update: 17-05-2016 (13:28)

В материалах дела об убийстве политика Бориса Немцова нет записей с камер видеонаблюдения, установленных на Большом Москворецком мосту, передает 16 мая РБК со ссылкой на заявление источников. Согласно полученным сведениям, в материалах дела также нет допроса двух очевидцев преступления.

Как рассказали собеседники агентства, в материалах этого уголовного дела упоминаются три камеры видеонаблюдения, которые должны были зафиксировать произошедшее.

Источник уточнил, что это камеры, которые находятся в начале Большого Москворецкого моста со стороны Васильевского спуска и размещены на фонарных столбах. По его словам, в материалах дела нет информации о записях с этих камер. Второй собеседник заметил, что единственная запись с места убийства, которая есть в деле, была сделана погодной камерой ТВЦ, но она плохого качества.

Кроме того, по их информации, две камеры снимали противоположный съезд с моста. Именно они зафиксировали машины, которые находились на мосту. Известно, что следствие установило и допросило владельцев машин — кроме автомобилей Volkswagen, который уехал после убийства, и Mercedes-Benz, который стоял на мосту, а сразу после покушения резко стартовал, развернулся через двойную сплошную линию и скрылся.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Следствие также не допросило двух женщин, которые находились на мосту в момент убийства.

О них упоминал в показаниях свидетель Евгений, который видел предполагаемого убийцу через несколько секунд после выстрела.

Ранее сообщалось, что палата представителей Конгресса США рассмотрит резолюцию с призывом надавить на российские власти в деле расследования убийства Бориса Немцова.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября