Суицид. Фото: moldova24.net
  • 06-05-2016 (15:44)

В Челябинской области покончил с собой прапорщик-контрактник

update: 31-05-2016 (11:31)

В ЗАТО Озерск (Челябинская область) в войсковой части внутренних войск МВД РФ пятого мая покончил с собой прапорщик-контрактник. Это уже третий получивший огласку случай самоубийства прапорщиков в Челябинской области с начала 2016 года. Об этом корреспонденту Каспаров.Ru сообщил эксперт-юрист Челябинской общественной организации "Правосознание" Алексей Ковалев.

Находясь в карауле, молодой мужчина застрелился из табельного оружия. Причины и обстоятельства трагедии устанавливают военные следователи. Ведется доследственная проверка. Одной из причин суицида могла стать хроническая депрессия.

Руководство воинской части ситуацию не комментирует.

Со слов Алексея Ковалева, родственникам погибшего при необходимости юристами "Правосознания" будет оказана бесплатная консультационная поддержка.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, ранее счеты с жизнью свели молодой прапорщик ФСБ из Пограничного управления по Челябинской области и прапорщик из воинской части, дислоцированной в Чебаркульском районе.

Кроме того, еще двое военнослужащих призывников-срочников из Челябинской области погибли при несении службы за ее пределами. "Тенденция к росту числа суицидов не может не беспокоить. Особенно печально, что за четыре месяца 2016 года добровольно ушли из жизни шесть южноуральских солдат, и это только официальная статистика". И дело тут даже не в наступившем високосном годе, а в изменении социокультурного среза общества", — заметил Алексей Ковалев.

 

Марина Садчикова

Марина Садчикова

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (12:21)

Два многоквартирных дома получили повреждения при атаке БПЛА на Воронеж

  • 19-03-2024 (11:18)

В Петербурге вернувшийся с войны в Украине бывший заключенный убил человека в ресторане