Колокольцев. Фото: ladno.ru
  • 16-04-2016 (17:07)

Глава МВД рассказал о функциях Нацгвардии

update: 16-04-2016 (17:05)

Функции по контролю за оборотом оружия будет осуществлять Нацгвардия. Об этом заявил глава МВД Владимир Колокольцев в интервью телеведущему программы "Вести в субботу" Сергею Брилеву (ВГТРК), сообщает 16 апреля Интерфакс.

"Этим занималось МВД. Но подразделения, на которые была возложена функция контроля за оборотом оружия, также осуществляли контроль частных охранных предприятий. Это огромная армия. Это тоже оружие.

И причем нарезное оружие, поэтому это все будет сосредоточено в руках гвардии", — сказал он.

По его словам, МВД будет сотрудничать с Нацгвардией в решении общих задач.

По теме
по теме
По теме
НОВОСТИ

"С нашей помощью и при нашем участии будем решать общие задачи, которые указаны и у них (Нацгвардии) в положении в качестве приоритетных - это обеспечение правопорядка и общественной безопасности. Потому что крупные международные какие-то мероприятия, спортивные, массовые, общественно-политические мы всегда обеспечивали вместе с внутренними войсками", — сказал Колокольцев.

Глава МВД РФ исключил возможность дублирования функций МВД и создающейся Национальной гвардии.

"Дублирования, как такового у нас не будет. И не должно быть, — сказал он. — Часть подразделения системы МВД была выделена вместе со всем функционалом, а те задачи, которые решались комплексно и с другими взаимодействующими силовыми структурами, они и будут и дальше решаться комплексно".

Колокольцев отметил, что некоторые вопросы будут решаться на уровне межведомственного соглашения между МВД и Нацгвардией.

Президент России Владимир Путин объявил о создании в стране Национальной гвардии на базе Внутренних войск МВД 5 апреля.

Аналитики американской компании Stratfor ранее предположили, что создание Национальной гвардии и назначение ее главой генерала Виктора Золотова может означать попытку президента Владимира Путина создать свою личную армию и является сигналом того, что Путина беспокоит нестабильность в России, в том числе и в Кремле. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (18:41)

В аннексированном Севастополе упал военный самолет

  • 28-03-2024 (16:30)

Азату Мифтахову запросили три года колонии по делу об оправдании терроризма