Алексей Ульянов. Фото: kavkaz-uzel.ru
  • 22-03-2016 (12:41)

В Волгограде организатора митинга против плохих дорог вызвали на допрос

update: 22-03-2016 (13:41)

Руководитель "Общественной независимой инспекции" в Волгограде Алексей Ульянов вызван в прокуратуру на допрос по вопросу нарушения законодательства о массовых мероприятиях, передает Кавказский узел.

Как пишет агентство, 19 марта в Волгограде состоялся митинг "Против плохих дорог, золотого бензина и страхования", организатором которого был Алексей Ульянов. За день до начала акции Ульянов получил письмо из прокуратуры, в котором

его просили явиться 21 марта для дачи объяснений об агитации в социальной сети "ВКонтакте" "в целях организации митинга".

"Прокуратурой города проведена проверка соблюдения законодательства о массовых (публичных) мероприятиях. Установлено, что вами посредством социальной сети "ВКонтакте" 18.02.2016 года осуществлялась агитация среди граждан в целях организации 19.03.2016 года митинга против плохих дорог на автомобильной парковке гипермаркета "Лента" на Третьей продольной магистрали в отсутствие соответствующего согласования указанного мероприятия с администрацией Волгограда".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Зампрокурора города Станислав Деревянченко просит Ульянова явиться для дачи разъяснений, а также "для рассмотрения вопроса о возбуждении производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 20.2 КоАП РФ".

Алексей Ульянов утверждает, что митинг был согласован и никакой неправомерной агитации в сети не было. Отмечается, что копия уведомления о согласовании митинга есть в наличии у издания.

Напомним, Басманный районный суд Москвы 7 декабря вынес первый приговор по статье 212.1 УК ("Неоднократное нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования). Гражданский активист Ильдар Дадин признан судьей Натальей Дударь виновным и приговорен к трем годам реального лишения свободы в колонии общего режима.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа