Астахов в Тюмени. Фото: park72.ru
  • 09-02-2016 (15:35)

В Тюмени Астахов из-за "мороза" убежал от отца троих детей, живущих в лачуге

update: 09-02-2016 (16:12)

Уполномоченный по правам ребенка в России Павел Астахов во время визита в Тюмень отказался от общения с отцом троих детей, проживающих в аварийном доме. Причиной своей спешки Астахов назвал мороз — на улице было минуc 15 градусов, передает Park72.ru.

Евгений Решетников — отец троих детей. Его семья полгода проживает в разваленном аварийном доме села Горьковка Тюменского района. Надеясь на решение своей проблемы,

Решетников вместе с журналистами стоял у здания областного правительства, пока там находился Астахов.

Как пишет агентство, чтобы избежать ненужных разговоров, Астахов вышел из здания к автомобилю в одном костюме. Температура воздуха составляла минус 15 градусов по Цельсию.

по теме
По теме
по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Астахов с улыбкой отказался от общения с Решетниковым и ждавшими его журналистами, объяснив свой отказ: "Мороз!". 

Тем временем, сообщает агентство, Астахов выкладывал в Instagram десятки позитивных фотографий и видеороликов с видами счастливых детей и тюменских чиновников. 

Решетников, в свою очередь, записал видеообращение для Астахова, в котором описал свою проблему. "Пять месяцев живем в разваленном доме! Обращаемся во все инстанции. Нам помогать никто не хочет, все говорят — обращайтесь по местному уровню. По местному уровню отвечают, что нам проще забрать детей и выкинуть вас на улицу, чем помочь вам в вашей проблеме", — говорит отец троих детей.

Напомним, ранее вокруг Астахова развернулся скандал после того, как он заявил о законности ранних браков в Чечне, прокомментировав так сообщения о свадьбе 17-летней жительницы села Байтарки Хеды-Луизы Гойлабиевой и 57-летнего главы РОВД Ножай-Юртовского района Чечни Нажуда Гучигова. После этого прошла акция за отставку Астахова. Онлайн-петицию за отставку уполномоченного по правам ребенка Павла Астахова за 3 дня подписали более 13 тысяч человек. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"