Строительство домов для погорельцев в Хакасии. Фото: 19rus.info
  • 29-12-2015 (09:39)

В Хакасии строители домов для погорельцев объявили голодовку

update: 29-12-2015 (12:30)

Строители жилья для погорельцев Ширинского района Хакасии объявили голодовку из-за невыплаты заработной платы, сообщает FlashSiberia.

"Все попытки обратить внимание безрезультатны. В субботу митинговали, но никакого толку. Может сейчас обратят на нас внимание",

— сказал собеседник агентства.

Сообщается, что ранее, 26 декабря, строители жилья для погорельцев устроили митинг около администрации Ширинского района. На встречу с митингующими из Абакана приехал министр строительства и ЖКХ региона Сергей Новиков, но он не смог сказать, когда строители получат зарплату и получат ли вообще.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Общий долг перед строителями составляет порядка 80 млн рублей.

Как ранее сообщал Каспаров.Ru, митингующие строители домов для погорельцев в Хакасии также подготовили письменное обращение к президенту России Владимиру Путину из-за невыплаты заработной платы.

Водители спецтехники в Республике Хакасии, участвующие в строительстве домов для погорельцев, тоже уже устраивали митинги. Отметим, Владимир Путин дважды посещал республику и обещал контролировать ход строительства.

Напомним, в апреле 2015 года из-за пала сухой травы в Хакасии начались массовые пожары, в результате чего до тла сгорели многие деревни.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города

  • 29-03-2024 (12:44)

Генпрокуратура начала процесс национализации комбината "Смак" из группы "Макфа"