Ракетный крейсер "Варяг". Фото: topwar.ru
  • 08-12-2015 (22:05)

Россия отправит в Сирию ракетный крейсер "Варяг"

update: 09-12-2015 (12:49)

Гвардейский ракетный крейсер "Варяг", который в настоящее время в Индии участвует в российско-индийских военно-морских учениях "Индра", отправится в Сирию. Об этом 8 декабря сообщает ТАСС со ссылкой на источник в принимающей участие в маневрах российской делегации.

"Гвардейский ракетный крейсер "Варяг" направится из Индии в Сирию, где сменит ракетный крейсер проекта 1164 (шифр "Атлант") "Москва", — отметил он и добавил, что

корабль пробудет там, предположительно, до сентября.

Военно-морские учения "Индра" начались 7 декабря и продлятся до 12 декабря. В настоящее время завершается подготовительная фаза маневров. Их активная фаза запланирована на 10-12 декабря в Бенгальском заливе с отработкой также противолодочной обороны судов.

По теме
НОВОСТИ

Кроме того, планируется освобождение корабля, условно захваченного террористами, с высадкой на борт судна штурмовых групп при поддержке вертолетов.

Ранее сообщалось, что совершающая межфлотский переход подводная лодка проекта 636.3 "Ростов-на-Дону" Черноморского флота вошла в восточную часть Средиземного моря и сейчас находится недалеко от сирийского побережья.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 29-03-2024 (16:57)

Суд Москвы назначил 15 суток административного ареста девятому фигуранту дела о теракте в "Крокусе"