Послание Путина ФС-15. Фото: vedomosti.ru
  • 03-12-2015 (13:35)

Путин заявил, что "Аллах лишил разума правящую клику Турции"

update: 03-12-2015 (13:59)

Президент Владимир Путин в Послании Федеральному Собранию заявил, что Россия не будет применять грубую военную силу в ответ на атаку турецких ВВС на российский Су-24, но не остановится на ограничительных мерах в экономике, передает "Интерфакс".

"Мы не собираемся и не будем бряцать оружием. Но,

если кто-то думает, что, совершив подлое военное преступление — убийство наших людей — они отделаются помидорами или какими-то ограничениями в строительной и других отраслях, то они глубоко заблуждаются",

— заявил Путин.

По теме
по теме
По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Он также отметил, что Россия не ставит знак равенства между народом Турции и властью, на которую Россия возлагает ответственность за гибель Су-24.

"Только, наверное, Аллах знает, зачем они это сделали. И видимо, Аллах решил наказать правящую клику в Турции, лишив ее разума и рассудка",

— цитирует Путина агентство.

Напомним, утром 24 ноября на сирийско-турецкой границе был сбит российский военный самолет — бомбардировщик Су-24. В Анкаре утверждают, что турецкие ВВС после неоднократных предупреждений нанесли удар по Су-24, который в тот момент летел над Турцией.

Позднее президент России Владимир Путин подписал указ о применении специальных экономических мер в отношении Турецкой Республики. 

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение