• 01-12-2015 (12:47)

Оккупационные власти прислали в Крым большие телевизоры на колесах

update: 01-12-2015 (13:43)

МЧС России передало в оккупированный Крым мобильные комплексы информирования населения — грузовые автомобили, оснащенные большими экранами, спутниковой связью, громкоговорителями и камерами. Об этом сообщает канал МСЧ Севастополя в YouTube.

"Мобильный комплекс прибыл с Липецкой области в целях доведения до населения информации о телефонах горячей линии, о телефонах экстренных служб и о времени включения в районах города", – сообщает сотрудник службы в видеоролике.

Однако, по сообщениям жителей, на телеэкранах транслируют не только информацию о происходящем в Крыму, но и новости российских каналов.

Как рассказал один из создателей "Украинского культурного центра" в Крыму Леонид Кузьмин, одну из машин оповещения он видел и в Симферополе. Сначала она транслировала информацию о графике подачи электроэнергии, а потом началась обычная новостная программа телеканала "Россия-24". "Аргументы недели Крым" зафиксировали аналогичную сцену на видео.

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее сообщалось, что в аннексированном Крыму в Севастополе около 250 жителей дома по улице Героев Сталинграда вечером 30 ноября перекрыли дорогу. Протестующие потребовали возобновления подачи электричества в квартиры. По словам собравшихся, за последние пять дней в их квартирах ни разу не было света, несмотря на утвержденные графики веерного отключения.

Напомним, 20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы. В результате были отключены две из четырех линий, снабжающих аннексированный Крым. Без электричества остались все города и поселки Крыма. 30 ноября сообщалось, что одна из поврежденных ЛЭП в Херсонской области отремонтирована, но электричество в аннексированный Крым так и не поступает.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 23-04-2024 (21:35)

Министр культуры: Уехавшие из РФ авторы экранизации "Мастер и Маргарита" не получат гонорар

  • 23-04-2024 (17:29)

Выпускникам разрешили не сдавать ЕГЭ в Белгородской, Брянской и Курской областях