Аннексированный Крым. Фото: korrespondent.net
  • 25-11-2015 (13:33)

В аннексированном Крыму приостановлена работа школ и крупных предприятий

update: 25-11-2015 (14:48)

Власти аннексированного Крыма для экономии энергии приостановили работу крупных промышленных предприятий и объявили внеплановые каникулы для школьников.

Как сообщается на сайте администрации Симферополя,

с 25 ноября приостановлена работа 13 крупнейших промышленных предприятий.

В частности, на линии не вышли троллейбусы — временно закрыто предприятие "Крымтроллейбус". Не работают также "Пневматика", "Симферопольсельмаш", Симферопольские ремонтно-механический и электротехнический заводы, машиностроительный "Прогресс", пивобезалкогольный комбинат "Крым", производственное объединение "Крымпласт", электромеханическое предприятие "Фирма Сэлма", винный завод "Дионис", оборонный завод "Фиолент" и компания "Заря".

По теме
по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщается на официальном сайте правительства аннексированного Крыма, внеплановые каникулы для школьников введены до 30 ноября.

"Решение уже принято, всех обзванивают. Дети будут находиться по домам",

— пояснил глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов.

Кроме того, он попросил руководителей предприятий республики предоставить дополнительные оплачиваемые отпуска работающим матерям в связи с режимом ЧС.

Напомним, ранее глава аннексированного Крыма Сергей Аксенов заявил, что восстановление энергетики на полуострове произойдет не ранее запуска первой очереди энергомоста через Керченский пролив.

Ранее командир штаба "Общественная блокада Крыма" Ленур Ислямов заявил, что ремонтников к электроопорам в Херсонской области, осуществляющим подачу электричества в аннексированный Крым, допустят после того, как будут отпущены активисты, пытавшиеся помешать ремонту ЛЭП.

Напомним, 20 ноября неизвестные повредили несколько опор линий электропередач в Херсонской области, неподалеку от крымской границы.

В результате были отключены две из четырех линий, снабжающих аннексированный Крым. Без электричества остались все города и поселки Крыма. Как подтвердили в "Укрэнерго", пострадавшие опоры были взорваны или обстреляны.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 25-04-2024 (10:35)

Находящейся год в СИЗО Ольге Яриловой запросили семь лет колонии из-за музея мороженого

  • 25-04-2024 (10:34)

МВД требует уголовной ответственности за передачу банковской карты незнакомым людям