Диплом. Фото: fedpress.ru
  • 29-10-2015 (12:25)

Данные о дипломах наркополицейских и таможенников могут засекретить

update: 29-10-2015 (15:03)

Министерство юстиции РФ предложило засекретить сведения о дипломах ведомственных вузов, выданных сотрудникам ФСИН, ФСКН и ФТС. Соответствующий проект постановления правительства размещен на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов. 

Предполагается, что такая инициатива обезопасит жизни сотрудников этих ведомств. В документе говорится, что

выпускники образовательных организаций, подведомственных ФСИН, ФСКН и ФТС, могут также работать оперативниками и негласными сотрудниками или внедряться под прикрытием в организованные преступные группы.

"Раскрытие сведений, подлежащих внесению в реестр, будет способствовать выявлению лицами, входящими в состав криминальных группировок, личности оперативных работников с целью оказания давления и склонения к противоправному действию (бездействию), что не может не угрожать их личной безопасности при выполнении служебных обязанностей", — говорится в пояснительной записке к проекту.

по теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сейчас разглашению не подлежат данные о дипломах, выданных подведомственными организациями Службы внешней разведки, ФСБ, ФСО, Министерства обороны и МВД.

Отметим, как ранее сообщал Каспаров.Ru, правительство поддержало идею Федеральной службы безопасности засекретить данные о владельцах недвижимости, самолетов и яхт в целях их безопасности. Доступ к ней будут иметь только "компетентные органы".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (15:24)

Суд приговорил к 22 годам колонии вернувшегося с войны жителя Кировской области, убившего пенсионерку

  • 24-04-2024 (14:13)

Жителя Брянской области арестовали по делу о подстрекательстве к сдаче в плен