Ширшина. Фото: news.rambler.ru
  • 17-09-2015 (15:42)

В Петросовете вновь ищут поводы для отклонения отчета мэра Галины Ширшиной

update: 17-09-2015 (16:33)

Депутаты Петрсовета вновь назвали неудовлетворительным доклад по работе мэра города Галины Ширшиной, которая в 2013 году победила на выборах как самовыдвиженец, сообщает "Губерния Daily" 17 сентября. Депутаты в июне уже выставляли неудовлетворительную оценку Ширшиной.

На сессии Депутаты городского совета карельской столицы проголосовали за то, чтобы оценить как неудовлетворительный документ из 27 пунктов.

Четверо участников заседания высказались против того, чтобы отклонить представленный документ.

3 июня, заслушав доклад мэра о ее работе, депутаты сочли работу Ширшиной неудовлетворительной. Как отмечается, возможность выставить оценку мэру у депутатов есть только один раз в год. В соответствии с этим данная оценка не является оценкой ее работы. Однако депутаты на осенней сессии критиковали доклад в грубой манере, заключив его "двойкой".

по теме
По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Как отметило издание, депутату Валерию Матвееву, более других высказывающему критику в адрес мэра-самовыдвиженца, кажется, что "Галина Игоревна недостаточно старается для того, чтобы исправить ошибки и упущения, на которые депутаты указали ей во время ее прошлого отчета". 

Перечисляя пункты, в соответствии с которыми депутаты выражали недовольство мэром, один из депутатов также обвинил Ширшину в том, что она не подписала свой отчет.

"Мол, что это за анонимка", — сообщает издание. Издание при этом отметило анонимные листовки против мэра, которые распространялись перед сессией Петросовета.

Как отметило издание, председатель Петросовета, высказавшись, что это не неуд работе главы, сказал, что "это неуд именно по принятию мер по ликвидации прошлого неуда".

В марте стало известно о задержании двух оппонентов главы региона. А в конце августа правозащитный центр "Мемориал" признал преследуемыми по политическим мотивам ранее задержанных Залецкую и Корнилову.

А накануне в Петрозаводске по решению депутатов были отменены выборы мэра. Депутаты горсовета Петрозаводска обсуждали внесение на внеочередной сессии изменений в устав города, предполагающих отмену прямых выборов мэра столицы Карелии. За принятие закона проголосовали 20 из 22 депутатов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией