День знаний. Фото: facebook.com/sasha.sotnik
  • 02-09-2015 (11:18)

Российские школы утонули в православии и пропаганде

update: 02-09-2015 (12:13)

Средства массовой информации широко обсуждают прошедшее 1 сентября. День знаний во многих школах имел явно политическо-православный подтекст.

Как уже сообщал Каспаров.Ru, президент России Владимир Путин посетил образовательный центр "Сириус" и пояснил 11-летнему мальчику, что в падении рубля нет ничего страшного.

Ученик спросил президента, означает ли падение рубля, что "все так плохо" для российской экономики. "Не все", — возразил Путин. "Наш экспорт становится дешевле", — пояснил он.

"Мы не регулируем нерыночным способом эту ситуацию, потому что если так сделать, мы быстро спалим золотовалютные резервы. Чтобы это было взвешенно, Центробанк должен курс немного отпустить, что он и делает. Нужно сделать так, чтобы рубль так напрямую не зависел от цен на нефть, газ и деривативы", — ответил Путин на вопрос ребенка, почему же нельзя удержать рубль.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Однако он не стал уточнять, как в нынешней ситуации этого можно достичь.

Премьер-министр Дмитрий Медведев также поучаствовал в праздновании Дня знаний. Он посетил урок в Государственном музее-заповеднике С.А. Есенина, расположенном в селе Константиново Рязанской области. Урок, куда забрел Медведев, носил название "Я люблю Россию!". Отметим, что на фотографиях, выложенных пресс-службой, "следов" Есенина обнаружить не удалось.

Как передает интернет-издание "Омск здесь", в Омском кадетском корпусе праздник начался с молебна. На торжественном построении присягу приняли 160 кадетов-новичков.

Также издание выложило фотографию, на которой девочка целует крест.

"А так в одной из школ Омска проходил обряд посвящения в ученики", — прокомментировали ситуацию в "Открытой России".

Судя по всему, это омская школа, где вместо углубленного курса физики изучают "закон Божий". При этом "Омск здесь" отмечает, что это не воскресная школа, а общеобразовательная.

А в школу села Баскаково в Вологодской области на День знаний заглянул священник. Самих виновников торжества — школьников, в том числе и мальчиков, нарядили в псевдонациональные костюмы и ярко накрасили.

Что касается студенчества, то РИА "Новости" пишет, что студент 1997 года рождения покончил с собой возле общежития МГУ.

Ранее Каспаров.Ru рассказывал о Хабаровской школе, в одном из классов которой повесили рядом с портретом президента России Владимира Путина портреты лидеров КНДР Ким Ир Сена и Ким Чен Ира.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (21:03)

В Смоленской области арестовали 16-летнего подростка по делу о поджоге релейных шкафов

  • 24-04-2024 (19:06)

Мосгорсуд оставил в силе решение о продлении ареста адвокатам Вадиму Кобзеву и Алексею Липцеру

  • 24-04-2024 (17:17)

Владельцу канала "Прекрасная Россия" назначили запрет определенных действий