Запись с сайта ФСПП. Фото: Виктора Шамаева, Каспаров.Ru
  • 10-08-2015 (11:28)

ФССП разместила ложную информацию о долгах "чужого" кандидата в пензенские губернаторы

update: 10-08-2015 (12:44)

Незарегистрированный кандидат на пост губернатора Пензенской области Александр Фроленков обнаружил на официальном сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России ложную информацию о якобы имеющихся у него долгах по неким страховым взносам, об этом он сам сообщил корреспонденту Каспаров.Ru 10 августа.

Фроленкову неизвестно о задолженности, информация об этом не поступала ему ни в каком виде. О том, что информация не соответствует действительности, говорит и неуказание в ней суммы долга.

Однако фальшивка могла бы отрицательно повлиять на окончательную регистрацию Фроленкова кандидатом в губернаторы Пензенской области.

По мнению пензенских оппозиционеров, фальшивка появилась на случай, если бы вопреки запрету регионального отделения партии "Единая Россия" депутаты районных и городских представительских органов власти дали бы свои подписи Фроленкову для регистрации кандидатом.

Смотрите также
НОВОСТИ

Следует отметить, что Фроленков, выдвинутый кандидатом от партии "Честно", не смог собрать ни одной подписи "муниципального фильтра", полностью подконтрольного в Пензенской области партии "Единая Россия". Однако, для того, чтобы выборы губернатора все-таки формально состоялись, единороссы обеспечили необходимым количеством голосов своих муниципальных депутатов избранных спарринг-партнеров от КПРФ, "Справедливой России", ЛДПР и партии "Родина".

Виктор Шамаев

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (16:43)

Reuters: Европейский центральный банк потребует от UniCredit сократить бизнес в России

  • 19-04-2024 (15:32)

МИД стран G7 договорились ввести рестрикции против всех стран, помогающих ВПК России