Идея соскрести мозги со всего "русского мира" и его окрестностей в Крым и создать там "Цифровую долину" по аналогии с американской "Кремниевой долиной" - впечатляет.

Команда главы Крыма, того самого, который еще недавно откликался на псевдоним "Гоблин", продумала все детали будущего супернаукограда. Новый центр мировой научной мысли займет 57 гектаров и трудиться там будет 17 тысяч русских эйнштейнов.

Но самое главное команда Гоблина посчитала точно: доход у этой лавочки  будет в 60 млрд. рублей. Не больше, не меньше. Правда, ни сам Гоблин, ни члены его команды ничего не говорят о тех направлениях, в которых собираются рвать в клочья мировую науку, но это не беда. Скрытый до поры до времени научный потенциал зачинателей "Русской весны" уже начал проявляться: с циклом лекций по ведущим вузам страны гастролирует Гиркин-Стрелков, на подходе Моторола, Гиви и Бабай, которые уже готовы дать мастер-класс Президиуму РАН.

Инициатива команды Гоблина нуждается в развитии. Необходимо перенести Большой театр в "ЛНР", Третьяковку в "ДНР", и пора уже дать показательный бой тухлому Западу, для чего приступить к созданию альтернативного андронного коллайдера на территории, контролируемой сомалийскими пиратами.

Игорь Александрович Яковенко

Blogspot.ru

! Орфография и стилистика автора сохранены