Призывники. Фото: e1.ru
  • 30-03-2015 (15:18)

Перешедший из ФСИН офицер довел до самоубийства призывника

update: 30-03-2015 (16:19)

По факту суицида рядового дислоцированной в челябинском Чебаркуле 7-й гвардейской танковой бригады Михаила Гуделева прокуратура Центрального военного округа взяла под контроль два возбужденных уголовных дела, сообщил корреспондент Каспаров.Ru со ссылкой на директора челябинской общественной организации "Школа призывника" Валерию Приходкину.

Призывник из Тольятти, по данным военной прокуратуры, 28 января около 12:30 зашел в помещение канцелярии 1-й мотострелковой роты, закрыл дверь, зарядил автомат и выстрелил себе в голову. Боевой патрон рядовой раздобыл 19 января во время учебных стрельб. Тогда ни его командир взвода, ни начальник пункта боепитания не проконтролировали расход боеприпасов, что стало основанием для возбуждения одного уголовного дела.

Кроме этого, выявлены многочисленные недостатки в "воспитательной работе" старшего лейтенанта Александра Городнера: подтвердилась информация о том, что командир гранатометного взвода регулярно избивал подчиненного. 26 января офицер вызвал к себе Михаила и,

предъявив претензии из-за ненаписанных для него служебных конспектов, избил, нанеся множественные удары кулаками в область груди.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

В день гибели Городнер утром высказал Гуделеву недовольство тем, что к его подсумку для противогаза тот не пришил бирку с фамилией, после чего опять ударил кулаком по спине. Кроме того, Михаила били проходящий службу по контракту Смирнов и проходящий службу по призыву Султанов.

Отметим, что 27-летний Городнер на момент самоубийства Михаила в армии отслужил всего полтора месяца. Поначалу он получал военное образование в Челябинском танковом институте, но после его расформирования доучивался в Казани. Однако в армию офицер попал лишь полтора месяца назад —

до этого он служил в структурах Федеральной службы исполнения наказаний.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-03-2024 (09:17)

Политзаключенным признан активист из Ухты Владислав Краваль

  • 19-03-2024 (08:54)

В Мордовии не знают другой страны, "где так вольно дышит человек"