Щиты в поддержку Антимайдана. Фото: Навальный
  • 18-02-2015 (13:23)

Московских учителей сгоняют на патриотический митинг против Майдана

update: 18-02-2015 (13:45)

В социальной сети вечером 17 февраля появилось обращение "Территориальной организации профсоюза работников народного образования и науки Москвы Северо-Восточного административного округа" с просьбой прислать людей на акцию против Майдана.

"В субботу, 21 февраля, состоится шествие-митинг патриотических сил столицы под предполагаемым девизом "Год Майдану. Не забудем, не простим!"

с целью привлечь внимание общественности к необходимости консолидации патриотических сил для защиты Отечества. От вашего учреждения для участия в митинге приглашается по 6 человек", — написано в обращении.

Ранее, 11 февраля, оппозиционер Алексей Навальный выяснил, что появившиеся в Москве щиты с призывом приходить на митинг "Антимайдана" 21 февраля заказала всероссийская общественная организация ветеранов "Боевое братство".

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Вероятнее всего, деньги, потраченные на рекламу — около трех млн рублей — были выделены из Кремля. 

Стоит отметить, что власти уже согласовали митинг "Антимайдана" 21 февраля. Один из лидеров движения, писатель Николай Стариков пояснил, что эта акция напрямую перекликается с Днем защитника Отечества. Другой лидер движения, сенатор Дмитрий Саблин заявил, что акция пройдет под лозунгом "Не забудем, не простим" и будет посвящена годовщине Майдана в Украине.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter