Горящая машина. Фото: yahoo.com
  • 17-04-2014 (11:05)

В Екатеринбурге по вине пьяного борца с экстремизмом в ДТП погибла девушка

update: 17-04-2014 (12:05)

В Екатеринбурге 16 апреля Октябрьский районный суд заключил под стражу до 14 июня бывшего сотрудника управления по борьбе с экстремизмом ГУ МВД РФ по Уральскому федеральному округу Алексея Шемякина, который, будучи пьяным, совершил ДТП, в котором погибла 21-летняя девушка, сообщил корреспондент Каспаров.Ru.

Капитан полиции полностью признал вину. Девушка в машине оказалась случайно, она приняла машину Шемякина за вызванное ею такси.

Через несколько кварталов полицейский выехал на встречную полосу, столкнулся с другим автомобилем, затем ударился в ограждение и загорелся. Водитель сумел выбраться, а случайная пассажирка сгорела заживо.

Авария произошла в ночь с 11 на 12 апреля, с пятницы на субботу. Борец с экстремизмом признал, что

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

был пьян за рулем, причем пил он фактически в течение суток, то есть свой рабочий день в полицейском ведомстве.

После аварии он был уволен из органов. Шемякин и его адвокат будут обжаловать решение об аресте. Они заверяют, что обвиняемый не намерен скрываться от следствия, он женат, имеет двоих детей, сотрудничает со следствием, собирается возместить ущерб.

Отменим, что это не первое противоправное действие пьяных свердловских полицейских. Так, в январе 2014 года правоохранители усмирили пьяного дебошира в кафе аэропорта Кольцово. Молодой мужчина скандалил и нецензурно выражался, а на замечания окружающих лишь кричал, что он полицейский. Выяснилось, что он не только сотрудник Артемовского РОВД, но и сын сити-менеджера города Артемовский.

Сергей Попов

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (15:37)

Участнику движения "Артподготовка" Рафаилу Шепелеву назначили принудительное лечение