Сергей Удальцов. Фото: news.29ru.net
  • 01-04-2014 (15:36)

Суд: Больничный Удальцова не является основанием для переноса слушаний

update: 01-04-2014 (16:13)

Суд отказался прекратить рассмотрение дела в отношении обвиняемого в организации беспорядков на Болотной площади Сергея Удальцова, несмотря на его плохое самочувствие. Об этом в своем микроблоге сообщает Дмитрий Аграновский 1 апреля.

"Суд обращает внимание, что лист нетрудоспособности не освобождает от участия в судебном заседании, а только от работы",

— пишет Аграновский.

Вызванные врачи отказали оппозиционеру в госпитализации, а от медикаментозного лечения он отказался сам.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Сам Удальцов был удален из зала в связи с тем, что "злоупотребляет своими правами и нарушает порядок судебного заседания". Видимо, злоупотреблением суд посчитал требование вызвать врача.

Ранее суд вынес официальное предупреждение одному из адвокатов оппозиционера Виолетте Волковой.

"Официально объявлено мне предупреждение и будет направлено в палату для рассмотрения дисциплинарной комиссией Палаты за просьбу ознакомить меня с озвученной судом медсправкой", — написала Волкова.

Напомним, ранее стало известно, что заседание по делу Удальцова было перенесено из-за обострения его болезни. Как пояснил адвокат Николай Полозов, у Удальцова открылась застарелая язва, возникшая после голодовок. Согласно листу нетрудоспособности, предоставленному в суд, Удальцов не мог участвовать в судебных заседаниях, поскольку ему был рекомендован постельный режим.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа

  • 11-04-2024 (17:47)

После отравления "Новичком" Навальный начал писать мемуары — они выйдут 22 октября