Сегодняшняя страна, по смыслу проводимой ее руководителями политики – продолжение СССР.

Продолжение не очень внятное – без коммунистической идеологии, но зато с обязательным воспеванием победы в последней войне, государственным цинизмом и милитаризацией общества. И с тем же запахом от гниения системы, который в издерганном экспериментами СССР начал ощущаться ближе к восьмидесятым годам прошлого века.

В своих границах СССР не сиделось – поднимал он свой агрессивный военный кулак – бил хуком в Европу. Стукнул в 1939-м по Финляндии и сразу же вылетел кувырком из Лиги Наций – исключили за агрессию.

Так была заложена традиция рассмотрения агрессивных поползновений советского монстра, выросшего на захваченной им территории исторической России.

И вот новый случай – голосование на Ассамблее ООН в поддержку территориальной целостности Украины. 100 стран осудило освободительную агрессию, 11 отказалось осудить, 58 воздержалось.

Постоянный представитель государственных агрессивных интересов и лжи при ООН В.И.Чуркин переводит дух и бодро сообщает: "Результат вполне для нас хороший, моральную и политическую победу мы одержали".

Нужно признать, что результат-2014 лучше результата-1939. Прав В.И. Чуркин. И моральный авторитет путинской России с поддержкой КНДР поднялся в мире на новую высоту. И политический успех налицо - оказанная сражающейся Сирией поддержка показала, что есть братья по оружию.

Взявшись с ними за руки, можно двигаться дальше – к покорению новых моральных и политических высот.

Алексей Мельников

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter