Абриген! Знай свое место! К ноге, к ноге!

"...А в ближайшие 4-5 лет с помощью РФ намечено завершить реконструкцию Военно-Сухумской автомагистрали (около 350 км), которая по кратчайшему пути соединяет Южный и Северокавказский федеральные округа с абхазским портами. Реализация таких проектов обусловлена растущей перегруженностью азовско-черноморских портов России".

Ну и правильно. Там платить надо больше, а здесь кость кинул — и все довольны.

"...А наращивать транзит через другие страны Закавказья или Украину чревато расходами, которые уже сегодня минимум вдвое больше в сравнении с транзитом через порты Абхазии".

                                                            ***

Уж не знаю, правда, неправда, инфа о строительстве абхазского участка дороги, но если да — то экологии капец. Уже надодело приводить в пример Красную поляну, но нет примера более ясного, чем этот. Не придумали. Современные российские "строители" используют самый варварский подход. Ни с кем не считаются. Никого не слушают. Тех, кто станет вякать, либо сольют (начинается беспрецедентное давление на бизнес, на работу, на все!), либо заткнут подачками.

Дорога — это постоянный круглосуточный шум, это пыль и грязь, это аварии, это подъездные пути и станции, это общепит (как на Мзы и Рице примерно).То есть, уже видели, знаем. Возможно я все вижу в черном свете. Ну что делать! Что вижу — оно-то все черное!

Эля Джикирба

Facebook

! Орфография и стилистика автора сохранены