Онищенко не видит оснований запрещать мясо из ЕС из-за конины. Руководитель Роспотребнадзора, главный санитарный врач сообщил, что исследования мясной продукции в России не выявили содержания конины.

В Европе расследуют дела, связанные с продажей конины под видом говядины. Накануне Россельхознадзор заявил, что конина обнаружена в России в сосисках из Европы. Онищенко эту информацию не подтвердил.

РСН

В принципе правильно рассудил Геннадий Онищенко — негоже обеднять стол россиян, поскольку как повелось еще с советских времен, в отечественных мясных продуктах можно обнаружить все что угодно кроме этого самого мяса. А так хоть конинкой народ побалуется. А вообще-то с данным вопросом кажется и без вмешательства нашего главного санитарного доктора уже разобрались.

Россельхознадзор в сосисках из Европы упомянутый "крамольный" продукт обнаружил, и это, по всей видимости, только начало, если конечно данную "розыскную" тему скоренько не прикроют.

Кстати. Не так давно министр экономического развития Германии Дирк Нибель предложил отдать полуфабрикаты, в которых обнаружили конину, бедным людям. Так похоже, граждане, мы по мнению европейских чиновников и есть эти самые "бедные люди", а посему и кониной нас отпотчуют, что называется — от души.

Ну а что касается Геннадия Онищенко, то ему сейчас не до европейских "деликатесов". Потому как на данный момент, перед ним более важная "геополитическая" задача стоит — это я об импорте грузинских вин толкую. Впрочем, здесь все верно, поскольку как повелось издавна на Руси — вначале нужно с выпивкой вопрос решить, а уж потом и о закуске можно подумать.

Александр Рохмистров

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены