1.Меня тошнит от грузинцев с их маниакальным стремлением отсечь потерянным территориям путь в будущее, в которым не будет их удушающего гостеприимства.

В двух словах расскажу. Это произошло сейчас, то есть, в конце года и уже далеко после того, как "увели" Мишку-галстукоеда, а на его тёплое место заступил другой, (по-моему, такой же м-дак, только с эстетским уклоном, отчего меньше м-даками не становится, как вы понимаете). Вместе с эстетом к власти пришли новые (старые) политики и со стороны грузинцев возобновились предложения о дружбе и сотрудничестве, которые впрочем развеялись как дым, как только им пришлось пройти проверку на вшивость.

А дело в том, что своими кляузами и истерическими письмами во все альпинистские и прочие организации мира, грузинцы сорвали международную эскпедицию на высочайшую гору Южной Америки, Аконкагуа, в состав которой должны были войти абхазы. И повод нашёлся весо-о-омый — абхазы видите ли, решили водрузить на вершине абхазский флаг, а это непорядок.

Мы, вопили грузинцы, сами везде втыкаем свою помесь мальтийских болонок с хевсуркими баранами, потому что мы — Джорджия, и нас все признали назло русским оккупантам, а вы катитесь колбаской, а если не покатитесь, мы призовём дядю Сэма и он защитит нашу маленькую, но страшно гордую сатрапию от ваших посягательств на независимость.

Ну, естественно, проект накрылся медным тазом, так как не абхазская часть экспедиции грубо говоря, забздела решила поездку отложить. Спонсоры тоже отказались и их можно понять. Кому охота нюхать эту шашлычную вонь.

2. Меня тошнит от абхазцев, оптом и в розницу пускающих под откос новодельного китча а ля Адлер-Сочи новейшей эпохи свои лучшие земли в Гаграх, Сухуме и прочих местах — везде, где только можно быстренько урвать жирную денюжку, сотряпав уродливую стройку со всеми нарушениями всех существующих норм — и природных, и градостроительных, и исторических, и извините за неуместное слово — культурных.

А на словах все таки-и-ие патриоты, что иногда слушаешь и диву даёшься — это как же ты, ничтожество, рядом с таким патриотом вообще смеешь одним воздухом дышать! Позорные времена, позорные нравы, позорные власти, позорные бизнесмены — вот такие выражения гораздо ближе к сути происходящего. Гораздо ближе. Гораздо.

3. Ну и меня тошнит от всех чудесностей, происходящих в государстве российском. Ну, тут вы как бы в курсе. Чего огород напрасно городить.

А конца света не было. Ну, конечно жаль, ещё спрашиваете! Нет, я не считаю, что плохо только здесь. Совестливому человеку везде плохо. Такие времена, говоря афоризмом товарища Познера, ога.

Эля Джикирба

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены