Правда, правда. Большей комедии абсурда я в своей жизни еще не видела. На это стоит посмотреть.

Но начну свой рассказ издалека: Как-то, еще летом, мои друзья — художники из одесского объединения "Чайная фабрика" рассказывали, смеясь, историю о том, что недавно какая-то безумная фофудья маршировала с хоругвями рядом с артпроектом известной в Европе украинской художницы Оксаны Мась "Алтарь Нации" на Греческой площади и изгоняла из него дьявола.

Сама Оксана отнеслась к происходящему вполне равнодушно и сказала лишь, что какие-то люди пытаются за счет этих протестов сделать себе политическое имя. К чему я рассказываю эту предысторию? К тому, что как оказалось, один из лидеров той фофудьи — Антон Давидченко таки пробился в большую политику на днях.

Правда тогда его организация называлась "Колокол", теперь они же назвали себя "Молодежное Единство" - явная прокремлевская организация с символикой российского флага.

Наверняка, вы догадываетесь, кто платит им и заказывает музыку. 8 декабря такой "музыкой" в подарок от империи стал ряженный "антифашисткий марш" в Одессе, о котором радостно поспешили отрапортовать наши российские СМИ, включая "самый честный телеканал" НТВ. Этот вообще отличился особенно — акцию в 150 человек он умудрился превратить в сотни возмущенных горожан. Трагичным голосом ведущая рассказывала о том, как одесситы ненавидят партию "Свобода" и лично Тягнибока. Аж, кушать не могут, бедные. Дни и ночи протестуют ходят по городу….

Ну а что же происходило на самом деле? Успокою сразу — кушают одесситы нормально, как и всегда. Местной кухне могут многие московские рестораны только завидовать.

Готовить здесь умели и умеют. Очень всем рекомендую. В отношении остального — деньги на покушать надо как-то зарабатывать. Потому на площади "10 апреля" 8 декабря собралась толпа мало понимающих вообще смысл акции студентов и горожан, собранная в соц. сетях обещаниями 100 гривен (наши 400 руб. примерно).

Обычно за участие в политических акциях тут платят где-то по 50 гр., но империя богатая и расщедрилась.

Ну и помимо финансово заинтересованных горожан, поскольку реальные антифашисты и левые, которые в Одессе есть и довольно активны, отказались принимать участие в столь сомнительном мероприятии и даже выступили с отдельным заявлением, в акции приняли участие специально привезенные донецкие шахтеры (единственная практически на настоящий момент опора империи в Украине), ряженные казаки — антисемиты, арабская организация, активно выступающая за исламизацию Украины и пропагандирующая межрасовые связи, ну и до кучи - местные комми (которых давно никто в Украине за левых не считает).

И вот именно эта пестрая толпа под музыку "Хава нагила" почему-то, двинулась по проспекту Шевченко куда, зачем и против кого — сама не зная. Стопроцентно, более веселого "антифашисткого" марша наверное нигде и никогда не происходило.

Империю можно поздравить — бабло в очередной раз победило зло и умудрилось заставить фофудью, антисемитов, коммунистов и исламистов маршировать под еврейские песни.

Удивляюсь, почему они еще не пронесли по Одессе "спасенное" не так давно, столь любезным их сердцам, Путиным, "чучело еврея", как символ антифашизма?! В общем, любуйтесь сами на эту красоту: (см.видео)

Я даже отдельно решила вырезать из видео тетеньку, которая "за евреев, славянское единство и Путина", специально для блогера kvadratnyvatnik – он очень любит такое. (см.видео)

Впрочем, полная запись достойна тоже вся войти в его архив, я считаю: Как вам антифашисты? Понравились?

Умеет все же империя праздники закатывать на нефтяные деньги.

И людям есть теперь на что покушать и над чем посмеяться! Спасибо Путину за это!

P.S. Для моих московских друзей — в самом начале видео в красной курточке очень характерный одессит. Вот именно так выглядит и разговаривает типичный одессит, как правило — мимика, жестикуляция, говор. Завораживает, правда?! Меня уж точно — не зря я отсюда уехать не могу ;-)

Ольга Кортунова

Livejournal

! Орфография и стилистика автора сохранены