Студенты. Фото с сайта primamedia.ru
  • 11-11-2012 (16:04)

Небезнадежны

Пять петербургских вузов попросят исключить из списка неэффективных

update: 11-11-2012 (19:00)

Созданная Минобрнауки рабочая группа рекомендует исключить пять петербургских вузов из списка неэффективных образовательных учреждений, передает 11 ноября Фонтанка.Ru.

Соответствующее решение было принято на заседании комиссии 10 ноября в Петербурге.

Из списка предлагают исключить СПбГАТИ, СПбГУКИ, Университет кино и телевидения, Университет технологии и дизайна, Университет водных коммуникаций "в связи со спецификой осуществляемых образовательных программ".

Как сообщается, некоторые участники заседания предлагали на этом же основании убрать из "черного" перечня и СПбГАСУ, но другие с ними не согласились.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

Теперь судьба этого вуза, как и других университетов с признаками неэффективности, будет решаться межведомственной комиссией во главе с министром образования и науки Дмитрием Ливановым.

Напомним, 9 ноября представители правления ведущих московских вузов раскритиковали рейтинг неэффективных учебных заведений, составленный экспертами Министерства образования. Они уличили чиновников в предвзятости и преследовании "шкурных" интересов.

А 10 ноября в Москве прошел митинг под лозунгом "Защитим образование и науку!".

Его участники выступили против закона об образовании, принятого Госдумой 17 октября в первом чтении, против коммерциализации образования, уменьшения бюджетных мест в вузах, урезания финансирования сельских учителей и закрытия небольших школ.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела