Михаил Касьянов. Фото с сайта daylife.com
  • 25-06-2012 (10:51)

Другое мнение

Касьянов в США обсудит с сенаторами "закон Магнитского"

update: 25-06-2012 (15:16)

Сопредседатель Республиканской партии народной свободы (РПНС) Михаил Касьянов отправился в Вашингтон, чтобы обсудить с американскими сенаторами "закон Магнитского", пишет 25 июня "Коммерсант".

Как заявил Касьянов, цель его поездки — "нейтрализовать негативное влияние Владимира Путина" на американскую администрацию и Конгресс.

По словам политика, его пригласили принять участие в заседании комитета сената США по международным делам, посвященном "закону Магнитского".

Однако выступать в комитете, как он предполагает, не будет, поскольку "это внутреннее дело" США.

Смотрите также
НОВОСТИ

Как сообщается, обсуждение "закона Манитского" может быть вынесено на повестку ближайшего заседания комитета по международным делам палаты представителей, которое пройдет 26 июня.

Касьянов подчеркнул важность того, что закон не только касается тех, кто замешан в деле Сергея Магнитского, но и "предусматривает санкции и по другим нарушениям прав человека".

На следующий день после рассмотрения законопроекта в сенате Касьянов намерен выступить на конференции "Движение России к демократии", которая пройдет в Вашингтоне.

Политик ставит целью донесение до "американских собеседников своего мнения о пагубности внутренней политики и безответственности внешней политики, проводимой авторитарным режимом Владимира Путина".

Как подчеркнул оппозиционер, в США "не очень ощущают, что происходит в России", а он расскажет, что "политреформа — это имитация", а "власть не считают легитимной, согласно опросам, более 50 процентов россиян".

Напомним, 7 июня законопроект "Сергей Магнитский — верховенство закона и ответственность" единогласно одобрил комитет по международным делам палаты представителей.

19 июня по нему должен был проголосовать международный комитет Конгресса США, однако рассмотрение было отложено после переговоров президентов России и США Владимира Путина и Барака Обамы в Лос-Кабосе.

20 июня президент России Владимир Путин заявил, что принятие Конгрессом США "закона Магнитского" повлечет за собой ограничения на въезд в Россию определенного количества американских подданных.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 11-04-2024 (21:16)

Роскомнадзор заблокировал сайт петербургского фотографа