Беспорядки на Болотной. Фото: www.reuters.com
  • 30-05-2012 (11:19)

Как суд решит

Следствие потребовало арестовать двоих участников беспорядков на Болотной

update: 30-05-2012 (16:33)

Следствие ходатайствовало об избрании меры пресечения для двоих активистов, задержанных по подозрению в участии в массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая. Об этом 30 мая сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-секретаря Басманного районного суда Москвы Екатерину Коротову.

Следователи просят арестовать задержанных накануне Андрея Барабанова и Максима Лузянина.

Отметим, ранее суд избрал меру пресечения в виде домашнего ареста для третьей задержанной — 18-летней Александры Духаниной.

Все трое активистов были задержаны в рамках уголовного дела по статье 212 УК РФ ("Массовые беспорядки") и части 1 статьи 318 УК РФ ("Насилие по отношению к представителю власти").

Смотрите также
НОВОСТИ

Следователи утверждают, что подозреваемые прорывали оцепление, били полицейских руками и ногами и "применяли в отношении сотрудников правоохранительных органов удушающие приемы".

Активистка Александра Духанина была задержана в Москве 27 мая.

Уголовное дело о призывах к массовым беспорядкам и применению насилия к полицейским Следственный комитет возбудил 6 мая. В рамках этого дела 10 мая были допрошены оппозиционеры Сергей Удальцов и Алексей Навальный.

6 мая в Москве прошел "Марш миллионов". По оценкам организаторов, в нем участвовали не менее 100 тысяч человек. В результате столкновений с ОМОНом были задержаны около 650 человек. Пострадали 47 активистов.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела