Мигалки. Фото с сайта cardriver.ru
  • 19-05-2012 (11:53)

Для госорганов

Путин сократил число автомобилей с мигалками

update: 20-05-2012 (12:57)

Президент Владимир Путин подписал указ "Об упорядочении использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов, устанавливаемых на транспортные средства". Об этом 19 мая сообщается на официальном сайте Кремля.

Указ принят "в целях повышения безопасности дорожного движения, упорядочения использования устройств для подачи специальных световых и звуковых сигналов,

устанавливаемых на транспортные средства, а также исключения случаев неправомерного использования указанных устройств".

Документ устанавливает, что спецсигналы "при отсутствии специальных цветографических схем на наружной поверхности транспортных средств" устанавливаются на транспортные средства, обслуживающие лиц, которым предоставляется государственная охрана, и лиц, в отношении которых приняты меры государственной защиты.

Смотрите также
НОВОСТИ

Указ разрешает устанавливать спецсигналы на 569 автомобилей госорганов.

Кроме того, президент запретил закреплять машины со спецсигналами за должностными лицами госорганов, "обязанности которых не предполагают осуществление неотложных действий по защите жизни и здоровья граждан".

Указ запрещает также нецелевое использование транспортных средств, на которые установлены мигалки,

а высший исполнительный орган госвласти субъекта Федерации имеет право использовать спецсигналы только в пределах территории своих регионов.

Напомним, активисты Общества синих ведерок неоднократно предлагали запретить чиновникам пользоваться спецсигналами и оставить их только для полиции, скорой помощи и других спецслужб.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (14:32)

Общественность просит не запрещать вход в аэропорты провожающим и встречающим