Обескураженный блогер. Фото с сайта skepticaljew.blogspot.com
  • 28-04-2012 (11:49)

Опасная сеть

Жителя Приморья подозревают в "интернет-экстремизме" за пост "ВКонтакте"

update: 28-04-2012 (12:39)

В Приморье возбудили уголовное дело против жителя Владивостока, разместившего в соцсети "экстремистские" материалы. Об этом 28 апреля говорится на сайте Следственного комитета.

30-летнего жителя Владивостока обвиняют в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 282 УК России ("Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства").

По данным следствия, в ноябре 2011 году подозреваемый разместил в социальной сети "ВКонтакте" и на странице "Группа "Родноверы Приморья" материалы, пишет Газета.Ru.

которые, по мнению экспертов, "содержат высказывания, направленные на возбуждение ненависти и вражды, а также направлены на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам расы, национальности и отношения к религии".

Смотрите также
НОВОСТИ

В настоящее время проводятся следственные действия, "направленные на закрепление доказательственной базы и предъявление обвинения".

В апреле в Саратове суд оштрафовал активиста местного отделения Партии народной свободы Александра Стрыгина за размещение на своей странице картинки с Адольфом Гитлером и другими лидерами нацистской Германии с подписью "МВД России".

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 29-03-2024 (14:45)

В Мордовии родственники судятся не только за выплаты, но и за ордена погибших в Украине

  • 29-03-2024 (13:23)

В подмосковном Солнечногорске дети едва не утонули в грязевом болоте посреди города