Прохоров и Ройзман. Взято со scan-interfax.ru
  • 22-03-2012 (10:45)

Основной состав

В новую партию Прохорова войдут Починок, Ройзман и Бектемиров

update: 22-03-2012 (10:59)

В оргкомитет новой партии бизнесмена Михаила Прохорова войдут глава фонда "Город без наркотиков" Евгений Ройзман, совладелец сети аптек "36, 6" Артем Бектемиров и сенатор Александр Починок. Об этом 22 марта сообщает "Коммерсант".

Также, по информации издания, в оргкомитет войдут главный редактор журнала "Новое литературное обозрение" Ирина Прохорова, проректор Российской экономической школы Константин Сонин,

гендиректор компании "Оптоган" Максим Одноблюдов, член Общественного совета по жилищной политике Минрегиона Сергей Яшечкин, председатель совета директоров группы "Каскол" Сергей Недорослев и владелец сети "Связной" Максим Ноготков.

Сам Прохоров рассказал изданию о том, что на предмет сотрудничества с партией он также встречался с экс-министром финансов Алексеем Кудриным.

По теме
Смотрите также
НОВОСТИ

"Думаю, он наш союзник. Его знания, квалификация были бы важны для строительства такой партии, которую мы задумали", — считает он. Кудрин эту информацию пока не прокомментировал.

"Мы получили более 80 тысяч заявок на вступление в партию, и я этому очень рад.

В первую очередь мы примем в партию тех, кого знаем по работе с нами во времена "Правого дела" и президентской кампании. Тех, кто был нашими волонтерами, наблюдателями, агитаторами, членами избирательных комиссий. Этих людей сегодня около 20 тысяч, и мы их всех знаем", — пояснил Прохоров.

Он добавил, что по такому же принципу будет сформирован костяк партии в регионах: "Мы крайне заинтересованы и в новых ярких региональных лидерах, но для начала мы должны их хорошо узнать, понять их мотивацию и способности".

Напомним, еще перед президентскими выборами самовыдвиженец Михаил Прохоров начал принимать заявки на вступление в его новую партию. Он пообещал, что вплотную займется ее созданием после выборов.

По словам Прохорова, он будет стремиться к тому, чтобы его независимая правая партия смогла охватить всю Россию и получить поддержку в регионах. Он планирует сделать ее представительным органом своих избирателей.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 16-04-2024 (17:28)

В Татарстане хотят привлечь подростков к работе на предприятиях оборонно-промышленного комплекса

  • 16-04-2024 (15:31)

На Анастасию Ивлееву составили протокол о "дискредитации" армии РФ