Арабская "улица". Взято с obozrevatel.com
  • 30-07-2011 (13:25)

Кровь и песок

При разгоне демонстрации в Сирии есть погибшие

update: 30-07-2011 (19:07)

Несколько оппозиционеров погибли в Сирии при разгоне 30 июля полицией демонстраций с требованием отставки президента этой арабской страны Башара Асада, сообщила радиостанция "Свобода" со ссылкой на сирийские правозащитные организации Syrian Observatory for Human Right и Sawasiah.

Данные о жертвах разнятся. Согласно первому источнику, убиты "не менее" 4 человек. Вторая организация заявила о 20 погибших.

По информации, переданной правозащитниками, столкновения произошли в столице Дамаске, городах Хама, Хомс, регионе Латакия на побережье Средиземного моря, а также еще в ряде мест.

Продолжаются манифестации с требованием отставки Асада и его правительства. В акциях протеста принимают участие десятки тысяч человек.

Смотрите также
НОВОСТИ

Отметим, что в течение менее чем года произошли революции в двух арабских странах, Тунисе и Египте, и с февраля продолжается гражданское противостояние в Ливии.

Отметим также, что Башар Асад возглавляет Сирию с 2000 года, фактически унаследовав эту должность от своего отца Хафеза Асада.

Как и казненный по приговору суда бывший лидер Ирака Саддам Хуссейн, Асад является членом Арабской партии социалистического возрождения (БААС).

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
  • 28-03-2024 (14:45)

Омская прокуратура подала иск о признании "Омского гражданского объединения" экстремистской организацией