Артем Хромов. Фото: spravedlivo.ru
  • 20-06-2011 (21:15)

Рособрнадзор извинился перед Российским студенческим союзом

update: 20-06-2011 (21:15)

Рособрнадзор извинился перед Российским студенческим союзом (РСС) за оскорбления и предложил урегулировать конфликт без суда. Об этом РИА "Новости" 20 июня сообщил глава РСС Артем Хромов.

"У нас состоялась беседа с представителями Рособрнадзора, она произошла по их инициативе, по обоюдному желанию. В ходе беседы удалось обсудить нелицеприятные высказывания со стороны пресс-секретаря Рособрнадзора Сергей Шатунова в адрес РСС", - рассказал Хромов.

"Было подчеркнуто, что эти высказывания являются личным мнением Шатунова и не имеют никакого отношения к позиции Рособрнадзора", - отметил он.

Смотрите также
НОВОСТИ

Конфликт между РСС и Рособрнадзором начался после заявления министра образования и науки России Андрея Фурсенко о том, что студенты, сдававшие в Москве ЕГЭ за школьников, будут отчислены из вузов.

Студенческий союз заявил о намерении защищать права студентов. В ответ руководитель пресс-службы Рособрнадзора Сергей Шатунов назвал организацию "шайкой", которая заявляет "глупости" и несет "ахинею". После этого РСС пригрозил ведомству иском.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный