Свобода слова. (с) фото с сайта www.sostav.ru
  • 15-08-2010 (16:49)

Группа поддержки

Украинские журналисты готовятся к забастовке

update: 15-08-2010 (16:47)

Украинское объединение журналистов "Стоп цензуре!" готово инициировать общенациональные забастовку работников СМИ, поддержав забастовки трех украинских телеканалов. Об этом 15 августа сообщает "Украинская правда".

В заявлении, распостаненном активистами движения сказано, что "Стоп цензуре!" призовет работников СМИ к забастовке, если президент Украины Виктор Янукович не будет следовать рекомендациям международных организаций в сфере защиты свободы слова.

Ранее того же требовали от Януковича коллективы трех украинских телеканалов — "Пятого канала", "ТВi", ТРК "Черноморская", которые в течение часа не выходили в эфир.

Напомним, это не первый случай выступлений журналистов на Украине. В мае 2010 года работники газеты "Экспрес" цепями приковали себя к последнему вагону поезда "Будапешт — Москва" в рамках акции протеста "Куда едем?". Более 50 журналистов выступили с требованием к прокуратуре Украины возбудить уголовное дело по статье 171 ("Препятствование журналистской деятельности") УК и принять меры для устранения угроз жизни журналистов газеты, осуществляющих резонансные журналистские расследования.

Смотрите также
НОВОСТИ

Ранее журналисты того же "Экспресса" перекрывали федеральную трассу Киев — Чоп, после того, как был задержан главный редактор газеты, находившийся дома с двумя детьми.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 19-04-2024 (18:26)

В Самарской области двух 16-летних подростков подозревают в поджоге вертолета Ми-8

  • 19-04-2024 (15:11)

Одним из путей разрешения кадрового голода в РФ станет рост сверхурочной работы