ЕГЭ. Фото с сайта smokeman.ucoz.ru
  • 02-06-2010 (09:50)

Жизненно важно

Очередной школьник покончил жизнь самоубийством из-за ЕГЭ

update: 02-06-2010 (11:49)

Московский школьник покончил жизнь самоубийством, в ночь на 2 июня выпрыгнув из окна после неудачной сдачи Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах столицы. Ранее из-за ЕГЭ совершил суицид школьник из Воронежской области.

"Ученик одной из московских школ спрыгнул с седьмого этажа и разбился насмерть. По данным милиции, 16-летний парень не сдал накануне ЕГЭ", — сказал РИА "Новости" источник в правоохранительных органах. По факту гибели подростка следственные органы начали проверку.

Напомним, 20 мая в Воронежской области 18-летний выпускник школы Алексей Шмаков совершил суицид, не выдержав сильного напряжения перед ЕГЭ по русскому языку.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов заявил, что "ЕГЭ — это большая проблема, но понятно, что он не может быть единственной причиной для того, чтобы ребенок сводил счеты с жизнью".

Смотрите также
НОВОСТИ

 При этом Астахов добавил, что в школах "плохо работают психологические службы".

"Сдача экзамена не должна быть стрессовым моментом, это просто проверка, ревизия знания. Но ребят нужно с начальной школы готовить к проверке знаний в форме тестов", — отметил Астахов. По его словам, сдача экзаменов в незнакомой обстановке, в другой школе с другими учителями, — "это неправильно".

Напомним, ЕГЭ продолжает оставаться в центре бурной общественной дискуссии.

В 2009 году Рособрнадзор не подтвердил результаты порядка 25 процентов стобалльных работ, полученных на Едином госэкзамене.

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 24-04-2024 (11:12)

Вместе с замминистра Ивановым арестован его "кошелёк" Сергей Бородин

  • 24-04-2024 (08:16)

Самый богатый замминистра обороны Иванов задержан по подозрению во взятке