Здание МГУП, фото http://www.mgup.ru
  • 03-01-2010 (15:43)

Кафедра протеста

Руководство МГУПа обвинило руководителей одной из кафедр в рейдерстве

update: 03-01-2010 (15:43)

Декан факультета художественно-технического оформления печатной продукции Московского государственного университета печати (МГУП) Наталья Мильгунова 3 января заявила радиостанции "Эхо Москвы", что действия организаторов забастовки в вузе похожи на рейдерский захват.

По ее словам, все протестные действия происходят от руководства одной из кафедр.

Отметим, что 30 декабря в ЖЖ-сообществе msk_poligraph появилось заявление преподавателей и студентов реоганизуемого факультета, а также открытое письмо его 63 выпускников, в котором они выступили против реорганизации факультета.

В нем они требуют "уважать студентов и их выбор специальности", "прекратить дискредитацию преподавателей и заведующего кафедрой рисунка и живописи", а также

Смотрите также
НОВОСТИ

"оградить все кафедры факультета от некомпетентного вмешательства и административного произвола".
 

Ранее руководство вуза заявило о переименовании и реорганизации факультета графических искусств МГУПа в факультет художественно-технического оформления печатной продукции. 

Напомним, 15 сентября 2009 года преподаватели и студенты Московского государственного университета печати также проводили забастовку. Тогда причиной протеста стала инициатива руководства по сокращению заработной платы преподавателям на 25 процентов.

 

Софья Крапоткина

Ошибка в тексте? Выделите ее мышкой и нажмите Ctrl + Enter
Материалы раздела
  • 18-04-2024 (17:16)

21-летнего краснодарца приговорили к 7 годам колонии за "приготовление к государственной измене"

  • 18-04-2024 (15:48)

Прокуратура потребовала заменить главе "Центра исторической памяти" Александру Чернышову условный срок на реальный

  • 18-04-2024 (14:04)

В Петербурге 76-летнего физика Александра Куранова, занимавшегося разработкой гиперзвуковых самолетов, приговорили к семи годам